Kursplan ab 06.07.2020

08:00 - 09:00
Kursraum 5
Wake Up
Fitness & Bodystyling
Jeanette
Trainer/in
09:00 - 10:00
Kursraum 5
Rückenfit
Wellness & Rehabilitation
Lilli
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 5
Functional
Fitness & Bodystyling
Lilli
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Bilonda
Trainer/in
16:30 - 17:30
Kursraum 2
Yoga Kids ab 17.08.2020
Wellness & Rehabilitation
n.N.
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 5
Bodystyling (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
17:30 - 18:30
Kursraum 4
Strong Nation
Fitness & Bodystyling
Jenny
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 5
Rücken & Faszien
Wellness & Rehabilitation
Regina
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 1
CBC-Cycling (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
18:00 - 19:15
Kursraum 2
Intense Yoga (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Wellness & Rehabilitation
Werner
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Fatburner
Fitness & Bodystyling
Evi
Trainer/in
19:15 - 20:15
Kursraum 5
Functional Hour (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Muscle & Strength
Eva
Trainer/in
19:15 - 20:15
Kursraum 1
CBC-Cycling (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
19:30 - 20:45
Kursraum 2
Intense Yoga Master (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Wellness & Rehabilitation
Werner
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Kerstin
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 5
Jumping (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Kira
Trainer/in
20:00 - 20:45
Kursraum 3
Flexibar
Fitness & Bodystyling
Evi
Trainer/in
09:15 - 09:45
Kursraum 5
Faszientraining
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
09:30 - 11:00
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Ramona
Trainer/in
09:45 - 10:45
Kursraum 5
Bauch - Beine - Po (Mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Nicole
Trainer/in
11:00 - 12:00
Dachterrasse/F5
Fit in den Tag
Wellness & Rehabilitation
Beate
Trainer/in
16:30 - 17:30
Kursraum 4
Bodyfit
Muscle & Strength
Mariella
Trainer/in
16:45 - 17:45
Kursraum 5
Jumping® Kids ab 17.08.2020
Fitness & Bodystyling
Heike
Trainer/in
17:30 - 18:30
Dachterrasse/F4
Bodyart
Wellness & Rehabilitation
Sebastian
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 5
Zumba
Fitness & Bodystyling
Jenny /Katia / Lusiana
Trainer/in
18:30 - 19:30
Dachterrasse/F4
DeepWork®
Muscle & Strength
Sebastian
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 2
Pilates
Wellness & Rehabilitation
Christiane
Trainer/in
19:00 - 20:00
KL
Synrgy 360 (mit Anmeldung im Kraft-Leistungszentrum)
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 1
CBC-Cycling (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Sandra
Trainer/in
19:15 - 20:15
Kursraum 5
Jumping® (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Jessi
Trainer/in
19:30 - 21:00
Kursraum 4
Body Workout (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Muscle & Strength
Evi
Trainer/in
20:00 - 21:30
Kursraum 2
Moonlight Yoga
Wellness & Rehabilitation
Bilonda
Trainer/in
08:15 - 09:15
Kursraum 5
Best Age Workout (Mit Anmeldung ab Dienstag, 20:00 Uhr)
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
09:15 - 10:15
Kursraum 5
Body Workout
Muscle & Strength
Regina
Trainer/in
10:30 - 11:30
Kursraum 2
Bodystyling
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
16:00 - 17:00
Kursraum 5
Zumba Kids ab 17.08.2020
Fitness & Bodystyling
n.N.
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Bauch - Beine - Po (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
17:30 - 19:00
Kursraum 5
Jumping Circuit (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Fitmix
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
18:30 - 20:00
Dachterrasse/F2
Functional Yoga (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Wellness & Rehabilitation
Vivi
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 4
Functional / TRX® (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Muscle & Strength
Markus
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 3
Iron System®
Muscle & Strength
Christiane
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Caterina
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 1
Spinning (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Marcus / Martin
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 4
DeepWork®
Muscle & Strength
Sandra/Kerstin
Trainer/in
20:00 - 21:00
Dachterrasse/F5
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Meik
Trainer/in
20:15 - 21:15
Kursraum 1
CBC-Cycling (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
08:00 - 09:30
Kursraum 2
Vinyasa Yoga
Wellness & Rehabilitation
Anette
Trainer/in
08:30 - 09:30
Kursraum 4
Fitmix
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Functional Kids ab 17.08.2020
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Fatburner
Fitness & Bodystyling
Sandra
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 5
Jumping® Intervall
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 2
Pilates
Wellness & Rehabilitation
Vincent
Trainer/in
18:30 - 19:30
Kursraum 1
CBC-Cycling (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Peter/Nicole
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Sandra
Trainer/in
19:00 - 20:30
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Ramona
Trainer/in
19:00 - 20:00
KL
Synrgy 360 (mit Anmeldung Kraft-Leistungszentrum)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
19:15 - 20:15
Kursraum 5
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Katia
Trainer/in
19:30 - 20:15
Kursraum 1
HIT-Cycling (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Peter/Nicole
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 3
Wirbelsäulengymnastik ab 13.08.2020
Wellness & Rehabilitation
Heike
Trainer/in
20:00 - 21:00
Dachterrasse/F4
functional & mobility
Fitness & Bodystyling
Sebastian
Trainer/in
08:30 - 09:30
Kursraum 5
Pilates (Mit Anmeldung)
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
09:30 - 10:30
Dachterrasse/F5
Classic Pilates
Wellness & Rehabilitation
Beate
Trainer/in
09:30 - 10:45
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Simone
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 4
Zumba
Fitness & Bodystyling
Jenny
Trainer/in
16:00 - 17:00
Kursraum 4
WingTsun Kids ab 17.08.2020
Fitness & Bodystyling
Leonid
Trainer/in
16:30 - 17:00
Kursraum 5
Faszientraining Blackroll
Wellness & Rehabilitation
Regina
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 5
Bodystyling (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Step Basic
Fitness & Bodystyling
Jeanette
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Christiane
Trainer/in
18:00 - 19:15
Kursraum 2
Rückenyoga (Mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Wellness & Rehabilitation
Jeanette
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Jumping® (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Kerstin
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 5
Jumping® (mit Anmeldung freitags 19:00 Uhr)
Fitness & Bodystyling
Heike
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
BodyArt® (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Wellness & Rehabilitation
Jeanette
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 4
Zumba
Fitness & Bodystyling
Lusiana
Trainer/in
10:30 - 11:30
Kursraum 1
Spinning (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Beate
Trainer/in
16:00 - 17:30
Kursraum 2
Chi Yoga
Wellness & Rehabilitation
Frank
Trainer/in
09:30 - 10:30
Kursraum 5
Jumping (mit Anmeldung 2 Stunden vorher)
Fitness & Bodystyling
Eva/Jessi/Kira
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
Sun Yoga
Wellness & Rehabilitation
Bilonda
Trainer/in
10:30 - 12:00
Kursraum 4
Fatburner
Fitness & Bodystyling
Sandra/Heike
Trainer/in
Kursplan herunterladen

 

Du möchtest im auf dem Laufenden bleiben?
Es ist Dir wichtig, Kursplanänderungen schnell zu erfahren?
Dann abonniere den Kursplan-Newsletter!