Kursplan ab 01.10.2021 - ES BESTEHT GENERELLE ANMELDUNG FÜR ALLE KURSE 24 STUNDEN VORHER

08:00 - 09:00
Kursraum 5
Wake Up
Fitness & Bodystyling
Jeannette
Trainer/in
09:00 - 10:00
Kursraum 5
Rückenfit
Wellness & Rehabilitation
Lilli
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 5
Functional
Fitness & Bodystyling
Lilli
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
Good Morning Yoga
Wellness & Rehabilitation
Vivi
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 5
Bodystyling
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 1
CBC-Cycling
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
18:00 - 19:15
Kursraum 2
Intense Yoga
Wellness & Rehabilitation
Werner
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Caterina
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Fatburner
Fitness & Bodystyling
Evi
Trainer/in
19:15 - 20:15
Kursraum 5
Functional Hour
Muscle & Strength
Eva & Markus
Trainer/in
19:15 - 20:30
Kursraum 2
Intense Yoga Master
Wellness & Rehabilitation
Werner
Trainer/in
19:15 - 20:15
Kursraum 1
CBC-CYCLING
Fitness & Bodystyling
Meik
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 3
Step for Crack
Fitness & Bodystyling
Evi
Trainer/in
20:15 - 21:15
Kursraum 5
Jumping
Fitness & Bodystyling
Kira
Trainer/in
20:30 - 21:30
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Kerstin
Trainer/in
09:15 - 09:45
Kursraum 5
Faszientraining
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
09:45 - 10:45
Kursraum 5
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Nicole
Trainer/in
15:30 - 16:30
Kursraum 2
Yoga Kids
Wellness & Rehabilitation
Simone
Trainer/in
16:45 - 17:45
Kursraum 5
Jumping® Kids
Fitness & Bodystyling
Heike
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 5
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Katia / Lusiana
Trainer/in
18:30 - 19:30
Dachterrasse/F4
DeepWork®
Muscle & Strength
Sebastian
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 2
Pilates
Wellness & Rehabilitation
Christiane
Trainer/in
19:00 - 20:00
KL
Synrgy 360 (Anmeldung im Kraft-Leistungszentrum)
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 1
CBC-Cycling
Fitness & Bodystyling
Sandra
Trainer/in
19:15 - 20:15
Kursraum 5
Jumping®
Fitness & Bodystyling
Jessi
Trainer/in
19:30 - 21:00
Kursraum 4
Body Workout
Muscle & Strength
Evi
Trainer/in
09:30 - 10:30
Dachterrasse/F5
Fit in den Tag
Wellness & Rehabilitation
Beate
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
17:30 - 19:00
Kursraum 5
Jumping Circuit
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Fitmix
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 1
Spinning
Fitness & Bodystyling
Marcus
Trainer/in
18:30 - 20:00
Dachterrasse/F2
Functional Yoga
Wellness & Rehabilitation
Vivi
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 4
Functional TRX®
Muscle & Strength
Markus
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 3
Iron System®
Muscle & Strength
Christiane
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Caterina
Trainer/in
20:00 - 21:00
Dachterrasse/F5
Bodyworkout
Fitness & Bodystyling
Meik
Trainer/in
08:15 - 09:15
Kursraum 5
Best Age Workout
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
09:15 - 10:15
Kursraum 5
Body Workout
Muscle & Strength
Regina
Trainer/in
10:15 - 11:15
Kursraum 5
Tabata Workout
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Functional Kids
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Fatburner
Fitness & Bodystyling
Sandra
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Sandra
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Jumping®
Fitness & Bodystyling
Sebastian
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 1
CBC-Cycling
Fitness & Bodystyling
René
Trainer/in
19:00 - 20:30
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Ramona
Trainer/in
19:00 - 20:00
KL
Synrgy 360 (Anmeldung Kraft-Leistungszentrum)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
20:00 - 21:00
Dachterrasse/F5
Mobility
Fitness & Bodystyling
Sebastian
Trainer/in
08:30 - 09:30
Kursraum 5
Pilates
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
09:30 - 10:30
Kursraum 5
Bodyfit
Muscle & Strength
Mariella
Trainer/in
09:30 - 10:45
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Christa
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 4
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Jenny
Trainer/in
16:30 - 17:00
Kursraum 5
Faszientraining Blackroll
Wellness & Rehabilitation
Regina
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 5
Bodyweight Training
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
17:00 - 18:15
Kursraum 2
Rückenyoga
Wellness & Rehabilitation
Jeanette
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Christiane
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Jumping®
Fitness & Bodystyling
Kerstin
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 5
Jumping®
Fitness & Bodystyling
Heike
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
BodyArt®
Wellness & Rehabilitation
Jeannette
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 4
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Lusiana
Trainer/in
16:00 - 17:30
Kursraum 2
Chi Yoga
Wellness & Rehabilitation
Frank
Trainer/in
09:30 - 10:30
Kursraum 5
Jumping
Fitness & Bodystyling
Kira
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 1
Soft CBC-Cycling
Fitness & Bodystyling
Rene
Trainer/in
10:30 - 12:00
Kursraum 4
Fatburner (Aushang beachten)
Fitness & Bodystyling
Sandra
Trainer/in
10:30 - 12:00
Kursraum 5
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Steffi
Trainer/in
Kursplan herunterladen

 

Du möchtest im auf dem Laufenden bleiben?
Es ist Dir wichtig, Kursplanänderungen schnell zu erfahren?
Dann abonniere den Kursplan-Newsletter!