Kursplan

Entdecken Sie unser umfangreiches Kursangebot

Kursplan ab August 2018

08:00 - 09:00
Kursraum 3
Wake Up
Fitness & Bodystyling
Elke M.
Trainer/in
09:00 - 10:00
Kursraum 5
Rückenfit
Wellness & Rehabilitation
Lilli
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 5
Functional
Fitness & Bodystyling
Lilli
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Nadin
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Susana
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 5
Bodystyling
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
18:00 - 19:15
Kursraum 2
Intense Yoga
Wellness & Rehabilitation
Werner
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Rücken & Faszien
Wellness & Rehabilitation
Regina
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Functional
Muscle & Strength
Markus
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 1
Spinning (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Meik
Trainer/in
19:30 - 20:30
Kursraum 3
Fatburner
Fitness & Bodystyling
Evi
Trainer/in
19:30 - 20:45
Kursraum 2
Intense Yoga III
Wellness & Rehabilitation
Werner
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 5
Zumba®
Fitness & Bodystyling
David
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 1
Spinning (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
20:30 - 21:30
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Kerstin
Trainer/in
09:15 - 09:45
Kursraum 3
Faszientraining
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
09:30 - 11:00
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Ramona
Trainer/in
09:45 - 10:45
Kursraum 3
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Nicole
Trainer/in
11:00 - 12:00
Kursraum 3
Fit in den Tag
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Bodyfit / TRX
Muscle & Strength
Mariella
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 5
Jumping® Kids (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Heike
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
DeepWork®
Muscle & Strength
Christiane
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 5
Bouncing
Wellness & Rehabilitation
Beate
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 1
Spinning (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Jumping® (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Jessi
Trainer/in
19:30 - 21:00
Kursraum 4
Body Workout
Muscle & Strength
Evi
Trainer/in
20:00 - 21:15
Kursraum 2
Vinyasa Hatha Yoga
Wellness & Rehabilitation
Christina
Trainer/in
08:15 - 09:15
Kursraum 5
Best Age Workout
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
09:15 - 10:15
Kursraum 5
Body Workout
Muscle & Strength
Regina
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
17:30 - 19:00
Kursraum 5
Jumping Circuit (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Fitmix
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
18:30 - 20:00
Kursraum 2
Intense Yoga
Wellness & Rehabilitation
Werner
Trainer/in
19:00 - 20:00
KL
Synrgy 360 (mit Anmeldung)
Muscle & Strength
David
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Christiane
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 5
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Caterina
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 4
DeepWork®
Muscle & Strength
Sandra
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 5
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Meik
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 1
Spinning (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
08:00 - 09:30
Kursraum 2
Vinyasa Yoga
Wellness & Rehabilitation
Anette
Trainer/in
08:30 - 09:30
Kursraum 4
Fitmix
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
09:30 - 10:15
Kursraum 1
Spinning light
Fitness & Bodystyling
Mariella
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 4
Fatburner
Fitness & Bodystyling
Sandra
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 5
Jumping® (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Jessi / Eva
Trainer/in
18:30 - 19:30
Kursraum 1
CBC-Cycling (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Peter
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 4
Iron System®
Muscle & Strength
Sandra
Trainer/in
19:00 - 20:30
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Ramona
Trainer/in
19:30 - 20:30
Kursraum 5
Zumba®
Fitness & Bodystyling
Katia
Trainer/in
19:30 - 20:15
Kursraum 1
HIT-Cycling (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Peter
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 3
Wirbelsäulengymnastik
Wellness & Rehabilitation
Heike
Trainer/in
08:30 - 09:30
Kursraum 2
Pilates
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
09:30 - 10:30
Kursraum 2
Pilates
Wellness & Rehabilitation
Nicole
Trainer/in
09:30 - 10:45
Kursraum 2
Yoga
Wellness & Rehabilitation
Simone
Trainer/in
10:30 - 11:30
Kursraum 5
Zumba
Fitness & Bodystyling
Doro
Trainer/in
16:30 - 17:00
Kursraum 5
Faszientraining Blackroll
Wellness & Rehabilitation
Regina
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 5
Bodystyling
Fitness & Bodystyling
Regina
Trainer/in
17:00 - 18:00
Kursraum 4
Step Basic
Fitness & Bodystyling
Jeanette
Trainer/in
18:00 - 19:00
Kursraum 3
Iron System®
Muscle & Strength
Christiane
Trainer/in
18:00 - 19:15
Kursraum 2
Rückenyoga
Wellness & Rehabilitation
Jeanette
Trainer/in
18:00 - 19:00
KL
Synrgy 360 (mit Anmeldung)
Wellness & Rehabilitation
Eva
Trainer/in
19:00 - 20:00
Kursraum 4
Functional / TRX®
Muscle & Strength
Markus
Trainer/in
20:00 - 21:00
Kursraum 5
Jumping® (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Markus
Trainer/in
10:00 - 11:00
Kursraum 5
Jumping® (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Heike
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
BodyArt®
Wellness & Rehabilitation
Jeanette
Trainer/in
11:00 - 12:00
Kursraum 1
Spinning (mit Anmeldung)
Fitness & Bodystyling
Beate
Trainer/in
16:00 - 17:00
Kursraum 2
Chi Yoga
Wellness & Rehabilitation
Frank
Trainer/in
10:00 - 11:15
Kursraum 2
Hatha Yoga
Wellness & Rehabilitation
Susana
Trainer/in
10:30 - 12:00
Kursraum 3
Fatburner (nach Aushang)
Fitness & Bodystyling
Sandra
Trainer/in
10:30 - 12:00
Kursraum 5
Bauch - Beine - Po
Fitness & Bodystyling
Steffi
Trainer/in
14:30 - 15:30
Kursraum 5
Jumping (nach Aushang)
Fitness & Bodystyling
Eva
Trainer/in
Kursplan herunterladen